Всероссийские классные часы «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!»

Всероссийские классные часы «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!»

Железногорский горно-металлургический колледж продолжает знакомить учащихся 8-9 классов школ города с профессиями и специальностями колледжа на Всероссийских классных часах «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!», которые проводят амбассадоры в школах города.
6 октября команда абассадоров ЖГМК под руководством куратора проводила классный час в МБОУ «СОШ №8», а 7 октября в МБОУ «СОШ №3». Заведующая отделением профессиональной ориентации и самоопределения молодёжи Анна Гвидоновна Гороян рассказала восьмиклассникам об истории Железногорского горно-металлургического колледжа и о том, как выбор профессии может повлиять на будущее, привела свой пример, ведь она выпускница колледжа. Анна Гвидоновна познакомила ребят с образовательными программами, рассказала о целевом обучении, о преимуществах федерального проекта «Профессионалитет» и сотрудничестве с партнерами – работодателями АО «Михайловский ГОК им А.В. Варичева» и ООО ПО «Вагонмаш».
Удивляли школьников команды амбассадоров колледжа: София Харламова, Кристина Савенко, Эвелина Бородина и Даниил Демченко в СОШ №8, и Кирилл Субботин, София Харламова, Ульяна Тихонова и Майя Иванова в СОШ №3. Они поделились со школьниками личным опытом выбора специальности, поведали о первых шагах в освоении будущей профессии и с гордостью представили себя как амбассадоры ФП «Профессионалитет». Весело поиграли с восьмиклассниками в игры «Верю — не верю» и «Крокодил». Восьмиклассники внимательно слушали гостей, активно включались в игры и с интересом выполняли задания. В финале школьники и амбассадоры поблагодарили друг друга аплодисментами, и всех пригласили на день открытых дверей Железногорского горно-металлургического колледжа 17 октября в режиме он-лайн с 10:00 до 13:00. Трансляция будет доступна на официальном сайте колледжа.
Такие встречи помогают школьникам увидеть связь между учёбой и будущей профессией, узнать о востребованных направлениях и задать вопросы студентам. Возможно, именно этот разговор станет для кого-то первым шагом к выбору профессионального пути.


NSMzVvSFDwNMsyzQA5EwU_klIHZQu1EtALPeGbk7PdB0CSejO3QPWpRkJwhDpiWkTf12xklIIhb-BBDsrbxzOLiMShV5wA
previous arrow
next arrow
NSMzVvSFDwNMsyzQA5EwU_klIHZQu1EtALPeGbk7PdB0CSejO3QPWpRkJwhDpiWkTf12xklIIhb-BBDsrbxzOLiMShV5wA
_g74XafT41RpuZOzsFPfZ7UaFFBeLIo4ZJN6OKvcUQQmWM7iORLmTlpAqMBPiSWvZWeZIbTYs6c8iC20azIAWvQj-0IZ5Q
irVg6gTGWlBrvP1HCkFBqCTAxdJ1LRraimEXxDGjTevkbhZq4qlk9UDl4rDbTf_HoL7KrWwZFDEA6GGLN8la4wvr
B8i6JmiPQ3039Dp065CrBZCDro83CszLo1ib0lRKgpa9f2NoWxQdk7ibpvFUjVht9RjN-vd8laB3xR0OesbL2DWvN3wq_Q
GZ2nixWWachKHjquOGb4LXD4MJk9YY3vzs55jmY5q00MxfpKf_Mj34fnQCLahUf7vV9bttzpYu8-irpMJs9hRBC6
previous arrow
next arrow