5 декабря в рамках плана Центра карьеры на базе Железногорского горно-металлургического колледжа состоялась встреча студентов 4-го курса с представителем «Тюменского высшего военно-инженерного командного ордена Кутузова училища имени Маршала А.И. Прошлякова» Кондратовым Михаилом Александровичем.
Михаил Александрович рассказал ребятам, что училище готовит дипломированных инженеров с высшим образованием с полной военно-специальной подготовкой по трём военным специализациям, о правилах и порядках поступления в училище.
Студенты интересовались вступительными испытаниями, необходимостью ЕГЭ, или возможностью сдать вступительные в училище. Михаил Александрович объяснил, что при поступлении обязательными являются русский язык и математика, а также предмет по выбору: физика или информатика.
Ребята внимательно слушали курсанта, который делился своим опытом переезда из Курской области в Тюмень, прохождения обучения и общими впечатлениями. По ходу беседы студенты задавали волнующие их вопросы.