Ребята узнали про уровни автоматизации, их плюсах, первичные датчики и исполнительные механизмы

Ребята узнали про уровни автоматизации, их плюсах, первичные датчики и исполнительные механизмы

20 февраля В Железногорском горно-металлургическом е колледже, в рамках деловой программы Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — 2026 в Курской области, прошел «День работодателя».

Представитель предприятия АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева» Иванов Александр Сергеевич рассказал студентам группы ГЭМ-25-2 специальности «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» про автоматизацию производства на примере Михайловского ГОКа. Ребята узнали про уровни автоматизации, их плюсах, первичные датчики и исполнительные механизмы. Также Александр Сергеевич рассказал про контроллеры, которое активно внедряется на производстве.

На заключительном этапе встречи студенты задавали интересующие их вопросы по трудоустройству на предприятие, карьерном росте и перспективах работы в энергетике.

Также студенты колледжа познакомились с особенностями проведения Чемпионата «Профессионалы» — 2026, с компетенцией «Электромонтаж» и профессией «Слесарь-электрик по ремонту оборудования», которая востребована на АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева».