Пять напряженных дней, волнение и радость, недочеты и успешно выполненные задания, острая конкуренция — именно так участники могут охарактеризовать Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы», ведь на соревновательных площадках собрались лучшие из лучших.Шесть студентов колледжей Курской области выполняют электромонтажные работы на скорость и качество по компетенции «Электромонтаж». В рамках конкурсных заданий участники выполняли монтаж и коммутацию электрического щита управления электродвигателем, щита освещения с программированным логическим реле, а также монтаж всех необходимых элементов схемы. В одном из заданий участники искали неисправности в электроустановке используя для этого электрическую схему и мультиметр.
За работой участников чемпионата наблюдают эксперты-наставники от образовательных организаций.
К организации чемпионата активно привлекаются представители организаций-партнеров – «индустриальные эксперты». Они принимают участие во всех этапах организации: это и помощь в формировании площадок, и согласование конкурсной документации.
Индустриальным экспертом в компетенции «Электромонтаж» выступил мастер по ремонту оборудования ФОК АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева» Мельтюхов М.В.
Максим Владимирович: «Хотелось бы отметить высокий уровень профессиональной подготовки студентов. Этот чемпионат дал студентам возможность продемонстрировать свой потенциал, проверить свои силы и определить для себя направления дальнейшего профессионального роста».
Результаты чемпионата будут оглашены только на закрытии, которое состоится 28 марта. Желаем всем участникам удачи, высоких достижений.