<alt=»«Посвящение в химики»» />
«Посвящение в химики»
Ежегодно в колледже проводится неделя химии и биологии. Студенты принимают в ней самое активное участие. Это позволяет им по-новому взглянуть на предмет, повторить и закрепить изученный на уроках материал, глубже осмыслить и понять его. У студентов расширяется кругозор, развивается пытливость ума, находчивость, они осваивают приемы самообразования.
Особенно интересно в этом году прошло внеклассное мероприятие в группе ОП – 11 «Посвящение в химики». Студенты и преподаватели получили массу положительных эмоций. Подготовку к этому мероприятию начинали задолго до ее проведения. Студенты выбрали две команды по 5 человек, дали им домашнее задание: придумать название, девиз, подготовить приветствие.
<alt=»«Посвящение в химики»» />
«Посвящение в химики»
В состязании проводились познавательные конкурсы как разминка (нужно было перевести с химического языка на общепринятый известные фразы), эрудиты, «темная лошадка» (разгадать зашифрованный химический элемент), экспериментальная заморочка, конкурса лаборантов, конкурс «воображение», конкурс «химия и хореография» (с помощью жестов и мимики члены команд изображают химические процессы). Кроме того студенты демонстрировали химические опыты « Дым без огня», « Несгораемый платок», « Вулкан на столе».
<alt=»«Посвящение в химики»» />
«Посвящение в химики»
Во время выполнения заданий ведущие работали с болельщиками, предлагая им ответить на вопросы химической викторины, отгадать ребусы, загадки. В конце мероприятия жюри назвало победителей. А закончили праздник гимном химиков.