27 мая 2022 года в Курском государственном политехническом колледже состоялся 17 областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сварщиков (ручная электродуговая сварка). Конкурс состоял из теоретической и практической частей, вопросы и задания соответствовали уровню квалификационных требований к специалистам 5 !!! разряда.
В соревновании приняли участие 10 конкурсантов, из них только трое представляли профессиональные образовательные организации Курской области. Остальные участники были с промышленных предприятий: АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева», Курская АЭС и другие.
Наравне с опытными сотрудниками областных предприятий, соревновался и наш студент – Юдин Никита гр. СВ-20 (наставник Шохин В.П.). Конечно, опыт и мастерство победили, но студенты получили большой опыт и отличную мотивацию на лучшее освоение своей будущей профессии. И, кроме того, студенты получили от спонсоров денежные призы и ценные подарки.


