Церемония закрытия II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Курской области

Церемония закрытия II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Курской области

17 февраля в Областном Дворце молодежи г. Курска состоялась торжественная церемония закрытия II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Курской области. В этом году в соревнованиях состязались 148 участников из образовательных учреждений и организаций Курской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Воронежа.

Соревнования чемпионата проходили на пяти площадках: в Курском государственном политехническом колледже, в Курском монтажном техникуме, Железногорском горно-металлургическом колледже, Железногорском политехническом колледже, Обоянском аграрном техникуме.

В этом году ребята завоевали 25 бронзовых, 23 серебряных и 25 золотых медалей. Места в 15 компетенциях распределились следующим образом:

Программные решения для бизнеса:

  1. Герасимов Евгений Александрович – золотая медаль;
  2. Булгаков Артем Николаевич – серебряная медаль;
  3. Яцевич Василий Александрович – бронзовая медаль.

Сварочные технологии:

  1. Горелов Михаил Александрович – золотая медаль;
  2. Тибаев Андрей Николаевич – серебряная медаль;
  3. Савенков Евгений Русланович – серебряная медаль.

Облицовка плиткой:

  1. Петренко Алексей Николаевич – золотая медаль;
  2. Варначев Дмитрий Викторович – серебряная медаль;
  3. Нагорный Алексей Михайлович – серебряная медаль.

Электромонтаж:

  1. Губин Виталий Анатольевич – золотая медаль;
  2. Якубовский Николай Викторович – серебряная медаль;
  3. Ткачев Никита Валерьевич – бронзовая медаль.

Кирпичная кладка:

  1. Ломакин Сергей Леонидович – золотая медаль;
  2. Винокуров Рудольф Вячеславович – серебряная медаль;
  3. Шелков Адам Павлович – бронзовая медаль.

Сухое строительство и штукатурные работы:

  1. Шелков Елисей Александрович – золотая медаль;
  2. Пахомов Александр Анатольевич – серебряная медаль;
  3. Калпакчи Роман Петрович – бронзовая медаль.

Парикмахерское искусство:

  1. Яновская Юлия Владимировна – золотая медаль;
  2. Новикова Анастасия Александровна – серебряная медаль;
  3. Пахомова Татьяна Александровна – бронзовая медаль;
  4. Елагина Анна Витальевна – бронзовая медаль.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей:

  1. Руденко Василий Сергеевич – золотая медаль;
  2. Бесчетников Дмитрий Игоревич – серебряная медаль;
  3. Зайцев Андрей Евгеньевич – бронзовая медаль.

Поварское дело:

  1. Шкирник Никита Игоревич – золотая медаль;
  2. Головин Иван Сергеевич – серебряная медаль;
  3. Новикова Марина Владимировна – бронзовая медаль.

Медицинский и социальный уход:

  1. Зайцева Ирина Андреевна – золотая медаль;
  2. Манаенкова Дарья Александровна – серебряная медаль;
  3. Даренских Светлана Владимировна – бронзовая медаль;
  4. Скукова Наталья Владимировна – бронзовая медаль.

Выпечка хлебобулочных изделий:

  1. Лазарева Юлия Александровна – золотая медаль;
  2. Коробкова Юлия Александровна – золотая медаль;
  3. Селюкова Мария Игоревна – бронзовая медаль.

Преподаватель младших классов:

  1. Николаевич Анастасия Евгеньевна – золотая медаль;
  2. Дудина Елена Алексеевна – серебряная медаль;
  3. Бачурина Анастасия Алексеевна – бронзовая медаль.

Дошкольное воспитание:

  1. Левкова Алина Сергеевнка – золотая медаль;
  2. Бирюкова Анна Сергеевна – серебряная медаль;
  3. Кисиленко Оксана Юрьевна – бронзовая медаль;
  4. Разин Кирилл Дмитриевич – бронзовая медаль.

Эксплуатация сельскохозяйственных машин:

  1. Апухтин Александр Алексеевич – золотая медаль;
  2. Апухтин Иван Алексеевич – золотая медаль;
  3. Ворожко Александр Андреевич – бронзовая медаль.

Спасательные работы (МЧС):

  1. Аскаров Руслан Алешерович – золотая медаль;
  2. Борзенков Игорь Николаевич – золотая медаль;
  3. Грищенко Даниил Русланович – золотая медаль;
  4. Косолапов Алексей Игоревич – золотая медаль;
  5. Тарасова Елена Валентиновна – золотая медаль.
  6. Агеев Андрей Вячеславович – серебряная медаль;
  7. Бакуменко Дарья Валерьевна – серебряная медаль;
  8. Баланин Евгений Александрович – серебряная медаль;
  9. Мягков Денис Олегович — серебряная медаль;
  10. Фритслер Павел Андреевич – серебряная медаль;
  11. Гранкин Роман Дмитриевич – серебряная медаль;
  12. Кочконян Игорь Вагинакович – серебряная медаль;
  13. Севрюков Артем Александрович – серебряная медаль;
  14. Соколов Александр Андреевич – серебряная медаль;
  15. Эндрийонас Елена Ивановна – серебряная медаль.

Всех победителей, участников чемпионата и гостей приветствовали и награждали Проскурин В.В. – заместитель губернатора Курской области, Лобин В.В. – главный федеральный инспектор по Курской области аппарата уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, Чекед Р.С. – председатель комитета по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту, Воробьева О.А. – заместитель председателя комитета образования и науки Курской обл., Бондарева О.И. – председатель совета директоров ССУЗов Курской области , директор ОБПОУ «Курский педагогический колледж», Шебанов А.Н. – директор РКЦ WorldSkills Russia, директор ОБПОУ «Железногорский горно-металлургический колледж».

Победители соревнований получили право представлять свой регион в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре, победители и призеры которого войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии сформируется команда лучших представителей сборной, которым предстоит отстоять честь российского флага на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби с 14 по 19 октября 2017 года.

Pin It on Pinterest

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.